Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2021 14:30

В Анапе выберут компанию, которая будет обслуживать зимой дороги

Более 3,3 млн рублей готовы выделить в Анапе на обслуживание автодорог в зимний период времени. Заявки от компаний, желающих участвовать в тендере, принимаются до 17 ноября. Сам конкурс намечен на 19-е число.

В сферу деятельности фирмы-исполнителя входят город, а также Анапский, Благовещенский, Виноградный, Витязевский, Гайкодзорский, Гостагаевский, Джигинский, Первомайский, Приморский и Супсехский сельские округа.

Муниципальный контракт с обслуживающей организацией будет заключен до 31 марта 2022 года.

Перед подрядчиком ставятся задачи:

- отсутствие скользкости и снежных наносов на проезжей части, остановочных пунктах.

- отсутствие снежных валов на пересечении всех улиц, ближе 5 м от пешеходных переходов, ближе 20 м от остановок (включая подъезды к социально значимым местам).

- посыпать проезжую часть пескосоляной смесью в два прохода. Ширина очистки/посыпки должна составлять не менее 2,5 м.

- при плохой погоде организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц и спецтехники для оперативного устранения последствий стихии.

В случае обнаружения недостатков, компания должна их устранить за свой счет. Все работы должны выполняться с соблюдением требований техники безопасности, правил дорожного движения, правил благоустройства Анапы, ГОСТов и так далее, указано в конкурсной документации.

Напомним, что прошлая зима в Анапе была довольно снежной. Как ранее писал «Блокнот Анапа», на расчистку дорог и тротуаров ежедневно выходило по 60-70 человек и до 50 единиц техники. Серьезных заторов удалось, в основном, избежать.

Исполнитель справится с содержанием дорог в Анапе зимой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия» готовы на акцию протеста из-за качества воды в кране.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: зима близкоСобытия: ТендерОрганизации: снегоуборочная техника
1
0