Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2021 11:22

В Витязево под Анапой планируют построить новый школьный корпус

Жительница Витязево Тамара Ненько подняла перед мэром Анапы вопрос о необходимости строительства в поселке новой школы. Василий Швец пояснил, что к проектированию дополнительного корпуса приступят уже в следующем году.

Глава курорта отметил, что рядом с действующей СОШ №3 есть площадка, достаточная чтобы возвести там новое школьное здание на 850 мест. Но, чтобы начать проектирование, нужно объединить по целевому назначению земельные участки под самой школой и под соседней с ней тренировочной площадкой, построенной к Чемпионату мира по футболу-2018.

Это будет сделано в новом генплане Анапы. Примут документ до конца текущего года. Соответственно, к работам по проектированию можно будет приступить уже в следующем году.

Такая информация прозвучала в ходе приема по личным вопросам, который мэр провел на днях в Витязево. К нему также собравшиеся обратились с жалобой на состояние улицы Школьной. По словам жителей, после летнего наводнения покрытие дороги пришло в плачевное состояние: ямы, грязь.

Анапчане отметили, что улица нуждается в ремонте, ведь по ней дети ходят в школу. Василий Швец поручил включить Школьную в перечень приоритетных для ремонта дорог на 2022 год. Восстановить улицу планируется до начала следующего учебного года.

Жители многоквартирного дома по ул. Горького пожаловались: после дождей сложно подойти к подъездам из-за огромных луж, которые долго не высыхают. Мэр поручил направить на место коммунальные службы для поиска решения проблемы.

3.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

У вас есть вопросы к мэру Анапы? Пишите их в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия» готовы на акцию протеста из-за качества воды в кране.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: прием гражданОрганизации: ШколаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: Мэр
0
0