Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.02.2020 10:00

В Анапе за 3 праздничных дня - 3 пожара

В праздничные дни пожарным было не до праздника: выезды на загорание камышей и мусора, подгорание пищи, домов, хозпостроек и автомобилей.

Первый тревожный звонок поступил уже вечером в пятницу, 21 февраля. В Витязево на площади 100 кв. м загорелись камыши, была угроза распространения на большую площадь. Но благодаря чётким и слаженным действиям огнеборцев ПСЧ -68 и -59 пламя укротили в течение получаса.

На следующий день, 22 февраля, поздним вечером загорелся дом в мкр. Алексеевский. К месту вызова были направлены пожарные, службы МВД, скорой помощи, аварийные бригады Горэлектросетей и Горгаза. К прибытию пожарных горела кровля здания двухэтажного дома и мансарда. Были организованы бесперебойный подвоз воды, прокладка магистральной линии, дважды включение звена ГДЗС и смена газодымозащитного оборудования. Площадь пожара, начавшегося с помещения бани на 1 этаже и распространившегося на второй этаж, составляла 180 кв.м. 


В результате пожара огнём была уничтожена одна комната, через которую была проведена труба дымохода. Также обуглены балки кровли, дверные блоки, мебель и домашние вещи. Причиной пожара стала неисправность дымохода.

В ночь с 23 на 24 февраля загорелась крыша одноэтажного дома в Анапе, на улице Северной. К месту вызова направили 15 пожарных. К их прибытию горела кровля здания на площади 120 кв.м, была угроза распространения огня на соседние строения. Были вызваны аварийные службы города и организован подвоз воды.


В течение 8 минут пожар был локализован, а ещё через 35 минут полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

А в следующую ночь, с 24 на 25 февраля, в Супсехе загорелся автомобиль ВАЗ-2104. Когда пожарные приехали, горели моторный отсек, крыло и колесо с левой стороны. Всего пять минут понадобилось пожарным, чтобы затушить огонь и не дать ему перекинуться на стоящий рядом киоск. Причину пожара установит следствие.

l9ldx83VQRk.jpg

pGba8f_ze3s.jpg

По информации ОИ и СО на территории г-к Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", авария в Анапской заставила людей лечь в постель в одежде.

Также: в Витязево под Анапой угнали «Форд», но похитителя задержали по горячим следам.

Если у вас есть проблемы и вопросы, которые вы не можете решить, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2