Анапа Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.02.2020 07:01

В Анапской загорелось поле: к месту пожара прибыли спасатели

Хоть сейчас в Анапе и не сезон пожаров, однако то там, то тут всё равно вспыхивает огонь, который угрожает жизни и здоровью людей. Совсем недавно, 14 февраля, в станице Анапской случился пожар.

На площади 300 кв. метров полыхала трава. Менее часа хватило спасателям и пожарным, чтобы ликвидировать возгорание в ст. Анапской. Силами федеральной пожарной охраны и Службы спасения удалось локализовать пламя и предотвратить его распространение на большую территорию.

Напомним о других возгораниях. Беспокойной стала ночь с 10 на 11 февраля для жителей станицы Анапской, чьи дома примыкают к цеху металлопластиковых конструкций на улице Промышленной. В начале четвёртого утра здесь вспыхнуло пламя, охватив территорию аж в 200 квадратных метров.

В течение десяти минут на место пожара прибыли боевые расчёты и приступили к тушению. К половине пятого огонь был локализован, а ещё через полтора часа ликвидирован окончательно. 

13 февраля в станице Анапской снова полыхнул огонь. Тогда вспыхнула пристройка в частном домовладении рядом с почтой. Прибывшие по тревоге пожарные расчёты локализовали и ликвидировали пожар, чудом отстояв вплотную примыкавшие к пристройке здания почты и дневного стационара местной амбулатории. По словам хозяина дома, кроме самого помещения кухни сгорели два холодильника и продукты. 

Дмитрий Василиади, Вадим Храбрых

Как ранее писал "Блокнот Анапа", молодой анапчанин украл четырех лошадей и хотел их продать по дешевке.

Если у вас есть проблемы и вопросы, которые вы не можете решить, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1