Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2020 20:00

Прокурор Анапы потребовал расселить 40 человек из аварийных домов

Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко после признания через суд аварийными домами в Варваровке и в Анапе потребовал расселить из них жильцов. 

С такими исковыми требованиями анапская прокуратура повторно обратилась в суды. Аварийными признаны дома в селе Варваровка, по ул. Кавказская, 3 и в Анапе по ул. Привокзальная, 65. В аварийном доме в Варваровке сегодня проживают 15 человек, а на ул. Привокзальной, 25 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор. 

Как стало известно, 12 февраля 2020 г. на межведомственной комиссии Краснодарского края по содействию обманутым дольщикам было принято решение включить жилищный комплекс «Парковый» в реестр объектов Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Это значит, что теперь граждане, вложившие в дома ЖК "Парковый" долевые средства, смогут рассчитывать либо на завершение строительства либо на компенсации, сообщает "Анапа Регион". 

А как вы считаете, если дома признаны аварийными, их нужно сносить? Ведь раз они признаны аварийными то, вероятно, эти дома угрожают жизни и здоровью жильцов? Если у вас есть что сказать, пишите в комментариях, нам очень важно знать ваше мнение. Присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают поступок хулигана, исполнившего танец на крыше автомобиля. Предположительно его владелец поставил его на тротуаре. Смотрите это на видео, а также читайте о том, как идет расследование смерти 13-летнего подростка на приеме у врача в анапской больнице.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0