Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 07.08.2020 09:20

В Анапе за нарушения требований Роспотребнадзора на транспорте могут изъять автобусы

Вчера, 6 августа на заседании оперативного штаба краснодарского края было принято решение об усилении масочного режима и других требований Роспотребнадзора на транспорте и в местах массового скопления людей. На сегодняшний день за несоблюдение противоэпидемических правил на штрафстоянке в Новороссийске находятся 5 автобусов, в Краснодаре – 10, в Сочи – 3.

Только в двух районах Кубани не выявлены нарушения. Анапа в числе нарушителей. Первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко отметил, что маски в общественном транспорте не носят как пассажиры, так и сами водители.

Особое внимание, Алексеенко обратил на заказные пассажирские перевозки. Он сказал, что они зачастую никаким требованиям эпидбезопасности вообще не соответствуют и являются серьезным источником распространения инфекции, – акцентировал первый-вице-губернатор.

За период действия карантина было изъято более 80 транспортных средств, где не выполнялись требования режима повышенной готовности. По словам заместителя руководителя края за прошедшую неделю проверено 24 тысячи предприятий потребительской сферы. Выявлены нарушения у 12 % предприятий.

Основные нарушения, которые выявлены - это отсутствие у персонала одноразовых масок и перчаток, антисептиков для рук на входе в объект, не проводится регулярная обработка всех контактных поверхностей, не соблюдается социальная дистанция. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Однако читатели "Блокнота" рассказывают, что у туристов при въезде в регион и на курорт автомобильным транспортом, автобусами, поездами и в аэропорту редко проводится термометрический контроль пассажиров и отсутствуют маски. Наш портал уже публиковал мнения читателей, что покупатели практически перестали носить маски в продовольственных магазинах.

А как считаете вы, отправка автобусов на штрафстоянки исправит ситуацию с нарушениями требований Роспотребнадзора на транспорте? Присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте пресечена деятельность около 20 нелегальных точек по продаже сладкой ваты, кукурузы, и нанесения временных татуировок. в Анапе продолжается судебная тяжба о признании права собственности на строения после реконструкции санатория "Анапа - Нептун НПО им. Лавочкина.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2