Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 10:00

Анапчане и гости города нарушают в магазинах масочный режим

Заместитель главы города-курорта Анапа Эдуард Балмашев на этой неделе проверил работу торговых точек. Он проинспектировал соблюдение торговыми объектами требований Роспотребнадзора. Что показала проверка?

В основном проверка показала, что персонал работает в масках и перчатках, на полу имеется сигнальная разметка, присутствуют санитайзеры. Однако покупатели практически забыли про индивидуальные средства защиты.

Эдуард Балмашев напоминает, что за соблюдение масочного режима в магазинах ответственность несет руководитель предприятия, а также он напомнил, что на объектах нужно регулярно информировать покупателей о соблюдении необходимой дистанции и пользовании средствами защиты. 

Напомним, что губернатор Кубани продлил режим повышенной готовности в регионе до 21 августа 2020 года. В последнюю неделю июля наметился значительный рост числа инфицированных в крае. Вчера, 29 июля был поставлен антирекорд - выявлено 97 заболевших коронавирусом за сутки.  В Анапе зарегистрировано три случая.

Заместитель главы Роспотребнадзора Татьяна Гречаная также отметила, что люди расслабились и перестали соблюдать элементарные требования безопасности и предосторожности. Вместе с тем, она сказала, что основной рост заболевших идет не за счет туристов. Курортные города не "температурят".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", отдыхавший в Анапе житель Татарстана с отдыха приехал с COVID-19, а отдыхающих предупредили о серьезным пляжном заболевании.

А как вы считаете, люди начнут соблюдать масочный режим в магазинах? Если у вас есть истории и новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артёмов

А вот ещё одна информация для любителей испытать на прочность свою кожу. Как ранее писал "Блокнот Анапа", тату-мастера в Анапе установили рекорд за сезон-2019: потребовали с клиентов 14 000 рублей.

Также: что анапчане думают об отдыхающих, которых разводят тату-мастера.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1