Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2021 17:30

В Анапе за третий квартал изъяли почти 140 тысяч литров суррогатного алкоголя

Только за последние три месяца в Анапе выявлены 24 грубых нарушения в сфере торговли спиртным. Из 5 нарушений – на пляже, где продавать алкоголь категорически запрещено.

Такие данные прозвучали накануне на заседании комиссии по противодействию контрафактной продукции. Как обычно, львиная доля нарушений приходится на торговлю спиртным.

Так, за третий квартах специалисты мэрии курорта изъяли из оборота почти 4 тысячи литров спиртосодержащей продукции. Плюс еще полицией за этот же период конфисковано около 135 тысяч литров суррогата.

На нарушителей наложено штрафов на общую сумму почти полмиллиона рублей. Это, кстати, примерно в два раза больше, чем в прошлом году.

В нынешнем сезоне полицейские несколько изменили тактику борьбы с незаконным оборотом алкоголя. Они сделали главный упор на выявление крупных поставщиков, а не на мелкорозничной торговле. Их усилиями только в августе были обнаружены три подпольных склада, где находилось свыше 100 тысяч тонн контрафактного пива.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора предотвратили поставки некачественных молочных продуктов на столы отдыхающих. За третий квартал в 8 санаториях и отелях выявили 10 фактов фальсификации продукции от поставщиков из Краснодарского края, Ростова и Ставрополя, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

А вы знаете, где еще в Анапе торгуют суррогатным алкоголем? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1