Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2021 15:14

В Анапе задержали иностранца, подозреваемого в кражах из автомобилей

Полицейские задержали 40-летнего гражданина Армении, проживающего в Анапе, который подозревается в совершении серии краж на территории города-курорта Анапы.

Установлено, что гражданин другого государства причастен к 13 эпизодам краж из чужих авто на улицах Крепостной, Тургенева, Стаханова, Владимирская, Крылова, Ленина, переулок Спасский, Черноморская, Крымская.

Ночью гражданин Армении находил авто, подсвечивал их фонариком и, если замечал сумку в салоне, камнем разбивал стекло и вытаскивал свою добычу. По предварительным данным общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Сейчас устанавливается, что и у кого он украл: найденные в процессе поисков вещи будут отданы владельцам. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.


В настоящее время отделом дознания возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Наказание по этой статье - до 2 лет лишения свободы.

Также возбуждено 9 уголовных дел по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Здесь наказание выше - до 5 лет.

Сейчас злоумышленник находится в ИВС.

А из вашего автомобиля что-нибудь похищали? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0