Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2021 21:30

В Анапе приезжий расплачивался в магазинах чужой банковской картой

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе сегодня обратился местный житель. Мужчина заявил, что с его банковской карты похитили денежные средства.

По подозрению в причастности к преступлению полицейские задержали 28-летнего жителя города Брянска. Приезжего доставили в ОМВД для дальнейшего разбирательства. В трате денег он признался, но пояснил, что банковскую карту потерпевшего нашел на улице. Деньги с «пластика» мужчина списывал бесконтактным способом.

В настоящее время анапским следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершенная в крупном размере». Если вина жителя Брянска будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пока же мужчина отпущен под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Если бы вы нашли банковскую карту на улице, вы отнесли бы ее в полицию? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0