Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2020 09:15

В Анапе задержали подозреваемого в совершении серии краж

56-летнего анапчанина подозревают в трех хищениях чужого имущества. Причиненный им ущерб в общем и целом оценивается в 55 тыс. рублей. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В отдел МВД России по городу Анапе накануне обратился владелец отеля на Пионерском проспекте. Он подал заявление о краже акустической системы марки «JBL JS15BT». Похитили ее, по словам потерпевшего, прямо с барной стойки.

Наряду с этим, поступило сообщение и о пропаже велосипеда модели «Cube». 47-летний анапчанин рассказал, что оставил своего «железного коня» в подъезде многоквартирного жилого дома на лестничной площадке, а когда вернулся, его не обнаружил. Еще об одной краже заявил 18-летний парень. Он сообщил, что у него похитили мобильный телефон марки «Huawei Y8P». Общая сумма ущерба потерпевших составляет более 55 000 рублей.

Полицейские побывали на местах преступления, опросили возможных очевидцев. В результате было установлено, что к кражам может быть причастен один и тот же человек. Им оказался 56-летний житель города Анапы. К слову, он уже имеет судимость.

Мужчину задержали, доставили в отделение полиции, где он сознался в содеянном. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ. Если вина анапчанина будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что рецидивист, находящийся в федеральном розыске украл у местного жителя 10 тыс. рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас что-нибудь воровали в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1