Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2020 16:55

В Анапе задержали серийного вора

28-летнего уроженца Чеченской республике подозревают, как минимум, в двух кражах, совершенных в Анапе. Общая сумма похищенного – 170 тыс. рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение о краже из частного домовладении в ст. Благовещенской. Потерпевший рассказал, что неизвестный проник в его дом через окно и обокрал хозяев. Пропали кроссовки, музыкальная колонка и наличные денежные средства. Общая сумма ущерба превысила 30 000 рублей.

Примерно в это же время в полицию обратилась жительница пос. Джигинка. Она подала заявление о хищении золотых изделий и, опять же, денег. Стоимость украденного анапчанка оценила в 140 тыс. рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные стражами порядка, дали свой результат. Опрос свидетелей, просмотр записей видеокамер и изучение места происшествия позволили сделать вывод о причастности к преступлениям 28-летнего уроженца Чеченской республики.

Мужчину задержали на ул. Краснодарской в Анапе, доставили в участок, где он во всем признался. Полицейские также установили, что ранее подозреваемый уже был судим. Кроме того, он находится в федеральном розыске за преступление, совершенное в Нальчике.

Часть похищенного у него удалось изъять. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Если вина подозреваемого будет доказана, ему может быть вынесено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа. В настоящее время мужчина заключен под стражу.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у местного жителя украли мобильник и антенну.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы считаете Анапу криминальным городом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1