Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2020 14:00

Надежда Моисеева жалуется, что бродячие собаки в Анапе нападают на людей

В редакцию "Блокнот Анапа" написала анапчанка Надежда Моисеева. Она рассказывает о том, что бродячие собаки в районе улицы Таманской не дают спокойно жить людям.

"Ул. Таманская, 121. Напротив ЖК "Бельведер", у предприятия газового хозяйства, всё время ходит стая больших бродячих собак. Невозможно ни пройти, ни проехать. Собаки нападают на прохожих, мамочек с колясками, велосипедистов, спортсменов и даже на проезжающие машины. Издают страшный лай. Просим администрацию Анапы решить этот вопрос", – рассказывает о ситуации Надежда.

Ранее проблемой отлова бродячих псов уже озадачивались читатели "Блокнот Анапа", и на улицах города проводился опрос. По мнению некоторых респондентов, заботливого отношения бездомные животные заслуживают зачастую даже больше, чем люди. А кое-кто даже опасается, что, набив руку на расстрелах животных, ликвидаторы могут запросто могут поднять руку и на человека.

Верится, что до таких эксцессов дело, конечно же, вряд ли дойдёт, однако статистика приводит следующие факты:

Более 60% серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к братьям нашим меньшим.

Около 75%  тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.

Судя по результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", 46% опрошенных считают, что животных надо стерилизовать за счёт федерального бюджета, 31% – за счёт муниципального бюджета, 15% – пожертвований неравнодушных людей, 8% – за счёт защитников животных.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", «Бродячих собак в Анапе нужно отстреливать!», – заявила женщина, но у закона иное мнение.

У вас есть предложения, как поступать с бездомными агрессивными собаками? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
2
4