Анапа Пятница, 06 июня
Происшествия, 21.08.2021 14:53

В Анапе задержан подозреваемый, который обокрал отдыхающих

Задержан 35-летний местный житель, который  подозревается в краже у троих туристов дорогих смартфонов, банковских карт и денег, в общей сложности около 200 тысяч наличными. 

Один из потерпевших получил СМС о списании денег со счета, похищенной карты. Вещи и деньги у отдыхающих украли на пляже в Анапе.

Полицией Анапа были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате на одной из улиц курорта был задержан подозреваемый.

Смартфоны злоумышленник уже успел продать, а деньгами на карте рассчитался за покупки в магазине. Как он узнал пин-код от карты остаётся загадкой.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. До суда он выпущен под подписку о невыезде. Об этом 20 августа сообщил отдел ОМВД по г. Анапа.

А вы берете с собой на пляж смартфон, деньги и банковские карты? Пишите нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

В редакцию портала "Блокнот Анапа" продолжают поступать обращения от анапчан, которые возмущены отсутствием энергоснабжения.

Энергетики докладывают, что в ближайшее время восстановят, но люди уже по несколько дней сидят без света в темноте. Соответсвенно не работают подкачивающие насосы подачи воды. Люди задают вопрос: когда закончится этот коллапс?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1