Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2020 12:30

В Анапе заработали мото-патрули. Инспекторы с нарушителями не церемонятся

С открытием курортного сезона в Анапе в июле в состав анапской роты ДПС ОГИБДД поступил мотоциклетный транспорт. Теперь из инспекторов сформированы мото-патрули, которые несут службу на улицах курорта. На двухколесном транспорте полицейские могут легко перемещаться во время пробок и по дворам. 

Как сообщает пресс-служба отдела ОМВД по г. Анапа, задействование мотоциклетного транспорта в службе полиции поможет повысить уровень безопасности на дорогах и соблюдения водителями ПДД, особенно в период летнего курортного сезона, когда количество автомобильного транспорта вырастает многократно.


В редакцию "Блокнот Анапа" читатели прислали любопытное видео, как мото-патруль почти на ходу изымает ключи из мотоциклов прямо на перекрестке. Читатель задаёт вопрос: насколько такие действия законны.

Полиция обязана пресекать и фиксировать любые нарушения правопорядка, поэтому не исключено, что если ключи от мото забрали у нарушителя ПДД, то вероятно такие действия могут быть оправданы.  А как считаете вы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", полицейские устроили погоню за злоумышленником на автомобиле, который по версии следствия вскрыл джип и похитил из бардачка 260 тыс. руб. На перекрестке Северная - Крестьянская джип протаранил автомобиль "Скорой помощи".

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2