Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2021 20:00

В анапских лагерях этим летом отдохнут школьники Краснодара

В Анапе на базе «Краснодарской смены» этим летом отдохнут 600 детей. Первая смена уже стартовала. Среди отдыхающих школьников – участники хоровых коллективов, активисты школьного самоуправления, победители и участники творческих конкурсов, спартакиады школьников, воспитанники спортивных школ.

В культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапе первые ученики отправились на днях. Программа смены «Премьер-движение» включает в себя творческие мастер-классы, интеллектуальные и спортивные состязания, встречи с олимпийскими чемпионами и телеведущими.

Всего же в муниципальные лагеря края отправятся 1,5 тысячи школьников. В частности, в «Ольгинке» летом отдохнут 240 юных краснодарцев. Это победители и участники предметных олимпиад, военно-спортивной игры «Зарница», члены отрядов юных инспекторов движения, активисты военно-патриотической работы, участники конкурсов технического творчества и юные исследователи.

Пансионат отдыха санаторного типа «Шахтинский текстильщик» этим летом примет 400 воспитанников Межшкольного эстетического центра – это ребята от 10 до 16 лет из 54 школ Краснодара. Путёвки были приобретены за счёт средств муниципалитета, сообщает телеканал "Краснодар".

А вы отдыхали в санаториях Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что режим повышенной готовности на Кубани опять продлили.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
1