Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2019 08:01

В Анапском археологическом музее пройдёт Всемирная неделя космоса

Анапский археологический музей присоединился к Всемирной неделе космоса. Этот праздник ежегодный. В этом году анапчан и гостей курорта приглашают с 4 по 10 октября посетить музей, где пройдёт целый ряд занимательных мероприятий.

Цель Всемирной недели космоса – отмечать вклад космической науки и техники в жизнь современного общества, в повышение благосостояния человека. Идея праздника возникла ещё в 1999 году на Международной конференции ООН.

5 октября в 11:00 в отделе археологии, который находится на ул. Набережной, 4, состоится тематическая театрализованная экскурсия "Небо Горгиппии" с использованием древнегреческих легенд об образовании созвездий.
9 октября в 16.00 здесь же пройдёт лекция на тему "Русское космическое общество – прорыв к ноосферному образованию".

С 4 по 10 октября в отделе краеведения, который находится на ул. Протапова, 1, будет работать передвижная тематическая выставка "Космонавты на анапской земле".

В период всей праздничной недели пользователи соцсетей смогут пройти познавательную викторину "Небо Горгиппии" о созвездиях, указывавших путь древнегреческим мореплавателям, прибывшим в древние времена на берега Анапской бухты с далекого аттического побережья, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как выглядят из космоса ночные Анапа, Новороссийск, Геленджик и Краснодар.

Читайте также: Чудо техники: в Анапу приезжали говорящие роботы.

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0