Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.09.2019 16:00

Зеленский путешествовал по музею «Горгиппия» на съёмках документального фильма в Анапе

На днях в анапском музее "Горгиппия" прошли съёмки документальной ленты о сохранившихся объектах античности. Фильм называется «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства». Артисты курорта представили масштабную театрализованную программу, в которой воссоздали традиционный быт греческого поселения. А представит повествование об этом зрителям известный российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский.

Съёмочная группа и остальная публика узнали о ремёслах и бытовых занятиях жителей античного полиса. Артисты Городского тетра Анапы представили греческий театр и бой гладиаторов, артисты из села Гай-Кодзор предложили лучшие напитки виноделов, а травницы из Дома культуры станицы Благовещенской – природные лекарства, артисты центра культуры «Родина» поведали о рецепте хлеба. Рыбаки, гончары, торговцы специями, овощами и фруктами приветливо встречали гостей мероприятия, как и столетия назад.

Фильм планируется завершить и представить на суд публики в следующем году. Съёмочной группе ещё предстоит объехать 8 городов и населённых пунктов Краснодарского края и полуострова Крым, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, кому вручили медаль "За вклад в развитие Анапы" на закрытии "Киношока".

Читайте также: Анапская художница-иконописец подарила свою работу французскому актёру Пьеру Ришару.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1