Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 29.06.2019 20:04

В анапской больнице запретят пользоваться импортными подгузниками

28 июня Правительство РФ расширило список медицинских изделий и оборудования, которые не стоит закупать медучреждениям у зарубежных компаний. Однако, анапские малыши с малюсенькой пятой точкой размера XS всё же смогут пользоваться импортными подгузниками.

Согласно постановлению, список дополнен 14 видами медицинских изделий. В том числе, медицинская марля, стерильные бинты, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляционного наркоза, медицинские маски, детская ортопедическая обувь, подгузники и пеленки. Исключение сделано для подгузников размера XS.

«Аналоги каждого из этих медицинских изделий производятся в достаточном объеме не менее чем двумя российскими компаниями, процентная доля стоимости иностранных товаров, использованных при их производстве, составляет не более 50% в цене конечной продукции», — говорится в документе, опубликованном на сайте Правительства РФ, сообщает Кубань 24.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, анапской поликлинике могут присвоить звезды, как отелю.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0