Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 17.03.2022 10:00

В Анапу с гастролями приедет ансамбль «Донбасс» из ДНР

Анапа вошла в перечень городов, которые посетит ансамбль «Донбасс» из Донецка. Гастроли творческого коллектива продлятся два месяца. Носит тур название «Мы – Россия».

Ансамбль сейчас совершает большие гастроли по нашей стране. В программу входит посещение таких городов, как Анапа, Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Сочи, Майкоп, Армавир, Ставрополь, Черкесск, Кисловодск, Ессентуки, Нальчик, Махачкалу, Астрахань, Элиста, Волгоград, Саратов, Пенза, Саранск, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Куйбышев, Новосибирск, Кемерово и Красноярск.

А открылось турне накануне. В Ростовском государственном музыкальном театре состоялся концерт с участием четырёх творческих коллективов Донецкой Народной Республики. В их числе и ансамбль песни и танца «Донбасс», который носит звание Заслуженного.

Зал на 1100 мест был полон. Об этом сообщается на официальной странице ансамбля «ВКонтакте».

В общей сложности, в рамках концерта артисты «Донбасса» исполнили около 20 номеров. В их числе вокальные и хореографические композиции, посвящённые Донецкому краю и его жителям, шедевры русской классики. По всей видимости, нечто подобное ожидается и в программе ансамбля на концерте в Анапе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на работы по озеленению курорта выделили около 18 млн рублей.

Кроме того, в городе обновляют набережную. Завершить работы планируют к началу мая.

А вот жители ЖК «Горгиппия» жалуются, что колодцы в их микрорайоне превратились в фонтаны. Из них хлещет вода и разрушает дороги.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: гастролиСобытия: КультураОрганизации: ансамбль
1
1