Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2021 07:00

В Анапу запускают сезонные авиарейсы из Ярославля и Кемерово

Еще два новых рейса запустили авиакомпании в Анапу. На этот раз самолеты будут летать из Ярославля и Кемерово.

14 июня из аэропорта «Туношны» (Ярославль) вылетел первый в истории аэропорта самолет до Анапы. Курорт стал пятым южным направлением, открытым из этой воздушной гавани.

Из Ярославля в Анапу самолет на 50 мест авиакомпании RusLine будет летать один раз в неделю – в понедельник. Время в пути – 2 часа 30 минут. Планируется, что полеты продлятся до конца сентября, сообщает «КП».

А с 17 июня авиакомпания «Алроса» запускает новые сезонные рейсы из Кемерово на Черноморское побережье Краснодарского края. Боинг в направлении Кемерово – Анапа будет курсировать до конца октября по четвергам. Время в пути без пересадок займёт порядка пяти часов, стоимость билета на одного пассажира эконом-класса стартует от 18 тысяч рублей без багажа.

С 19 июня из аэропорта столицы Кузбасса начнут летать аэробусы в Сочи. Время в пути до курорта Краснодарского края составит около пяти часов без посадок, самый бюджетный билет без дополнительных опций обойдётся туристам почти в 14 тысяч рублей, пишет «МК».

В этом году, очевидно, количество рейсов в Анапу будет рекордным. Даже если сравнивать его с доковидным 2019 годом. Так, по данным «Ведомостей», только из крупнейшего столичного аэропорта «Шереметьево» количество рейсов в Анапу, Геленджик, Симферополь и Сочи (и обратно) вырастет в 1,5–2 раза в сравнении с июнем – августом 2019 года. По этим пяти направлениям (и обратно) за три летних месяца из «Шереметьево» слетают 2,6 млн пассажиров. Из «Домодедово» рейсов в Анапу планируется 87 в неделю. Для сравнения: в 2019 году расписание предусматривало их 59.

А вы рады наплыву туристов в этом году? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Анапу назвали самым быстроразвивающимся курортом страны.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
2