Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2023 21:00

В феврале в Краснодарском крае ввели 1,4 миллиона квадратных метров жилых площадей

Темп роста по сравнению с прошлым годом составил 105,8% и также составляет 7,1% от общего объема ввода жилья в России, информирует администрация Краснодарского края.

«Краснодарский край находится в тройке лидеров по России после Московской области и Москвы. Независимо от общей ситуации мы продолжаем параллельно строить социальные объекты, такие как детские сады, школы, спортивные учреждения и поликлиники. Более 100 объектов закончим в этом году», – сообщил руководитель департамента строительства края Игорь Федосов.

Итогами февраля 2023 года на Кубани по национальному проекту «Жилье и городская среда» стали 1,433 млн кв. метров жилья. Из общего объема введенного жилья, многоквартирные дома составляют 476 тыс. кв. метров, индивидуальное домостроение – 957,2 тыс. кв. метров.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что В Краснодарском крае снизили стоимость метра жилья в сёлах до 149 902 рублей.

Справка «Блокнота»:

Национальный проект «Жильё и городская среда» создан для обеспечения доступным жильем семей, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и так далее. Срок реализации – с октября 2018 года по 2024 год.

Паспорт нацпроекта разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», включающий четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Национальный проектМеста: АнапаМеста: Жильё
0
2