Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2023 12:30

Перебои со светом и Свинячья балка: на что жители Благовещенской пожаловались мэру Анапы

16 марта мэр Анапы провёл выездной приём граждан в станице Благовещенской. Жители населённого пункта подняли вопросы инфраструктуры, благоустройства, земельно-правовых отношений.



Многие жители заинтересованы, что даст проект "Новая Анапа". Василий Швец объяснил, что данный проект даст не менее 25 тысяч новых рабочих мест, даст возможность построить инженерную и социальную инфраструктуру.



По словам мэра, благодаря "Новой Анапе" появятся санатории, аквапарки, развлекательные центры, поликлиника, отдел полиции, отделение почты и другие социальные объекты. Всей этой инфраструктурой смогут пользоваться и станичники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Что касается проблем, волнующих анапчан, то среди них – перебои в подаче электроэнергии, особенно в ветреную погоду. Представитель «Россетей» сказал, что в планах есть замена опор и линий, текущий ремонт и обслуживание подстанции перед сезоном. Вопрос усиления энергоснабжения станицы также будет вынесен на штаб РСО.

Активные жители Благовещенской просят переименовать улицу с не особо эстетичным названием Свинячья балка в улицу Матери Марии или Пиленко. На заседании топонимической комиссии этот вопрос будет рассмотрен.



Также станичников беспокоит отсутствие видеокамер на детской площадке. Василий Швец дал задание проработать вопрос об установке интеллектуальных камер в местах массового пользования и заведении их в аппаратно-программный комплекс «Купол».



Ещё Швец сообщил, что в планах - строительство в станице большой многофункциональной спортплощадки на улице Таманской, офиса врача общей практики, зала бокса на месте недостроя рядом со школой.


Фото пресс-службы администрации Анапы

Мы писали ранее, что в Супсехе улучшится качество электроснабжения и пройдет генеральная уборка.
К тому же в Анапе появился новый эко-маршрут. А также «Блокнот Анапа» писал об уникальном заповеднике «Утриш».

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2