Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.03.2020 22:00

В Геленджике страшное ЧП. Миксер без водителя наехал на детскую коляску с младенцем

17 марта в Геленджике, 44-летний местный мужчина припарковал бетономешалку - миксер во дворе своего дома на улице Ходенко, но не поставил автомобиль на стояночный тормоз. Автомобиль самопроизвольно покатился и в результате погибла 7-месячная малышка.

Тяжелый миксер покатился под уклон и уперевшись в металлические ворота опрокинул их на проходящую по тротуару мимо женщину с ребенком в коляске. От полученных травм девочка погибла на месте. Это произошло в вечернее время.

Следователем СКР по городу Геленджику возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть одного лица). Согласно санкций по этой статье водителю за его преступную халатность грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщило издание Коммерсант Краснодар.

 А вы всегда ставите свой автомобиль на стояночный тормоз при парковке? Пишите ваши комментарии или сообщения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор Кубани распорядился ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, а также: почему в центре Анапы стоят переполненные мусорные контейнеры?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2