Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2021 13:46

В Гостагаевской под Анапой продолжают модернизацию электросетей

Вчера, 4 марта, в станице Гостагаевской Анапского района продолжилось начатое 2 марта масштабное обновление уличных электросетей. Работы проводятся сразу в нескольких точках станицы по улицам Трудящихся и Первомайская. После этого работы продолжатся на Речной и других улицах. 

— Компания «Россети-Кубань» командировала на этот значимый социальный объект 16 квалифицированных бригад из соседних филиалов электросетей — из Славянского, Крымского, Усть-Лабинского, Ленинградского и других районов, — сообщила пресс-служба Юго-Западного филиала электросетей, куда входит и Анапский район. 

Об этом пишет издание "АЧ".

С 9.00 вдоль по улице Трудящихся в разных местах работали бензопилы и трещали сухие ветви деревьев. Сначала на месте установки новых опор рабочие с помощью автовышек кронировали зелёные насаждения. Потом бурильная техника готовит ямы под столбы, а электрики устанавливает их ровными рядами в землю, «одевают» оснастку для крепления новых мощных проводов.

— На модернизации электрохозяйства станицы трудятся примерно 100 человек и 45 единиц техники, — сказал начальник Анапского РЭС Максим Снимщиков. —  Проводим монтаж высоковольтных опор, после чего делаем протяжку проводов. В планах — завершить намеченные работы к 13 марта. Конечно, с высоким качеством исполнения. Всего же будут смонтированы 2 новые ЛЭП 10 кВ протяженностью 6,6 км. и установлено 130 опор. Все это поможет перераспределить часть нагрузок с существующих линий и обеспечить нормативное качество энергоснабжения жителей станицы.

Рабочие говорят, что с нужными для работы материалами проблем нет. Мужчины ночуют в гостинице, для них организовали горячее питание. Сейчас по большей части идуь трудоёмкие земляные и монтажные работы с использованием мощных кранов и автовышек. 

Потом электрики будут либо строить, либо модернизировать имеющиеся трансформаторные подстанции. Также в планах -  протянуть почти 5 км линий электропередачи низкого класса напряжения и нескольких километров распредсети. Будет смонтировано более 7 км нового самонесущего изолированного провода.

Работают специалисты компании «Россети-Кубань» слаженно, жители станицы очень рады грядущим переменам.

Молодой рабочий Юрий Резник рассказал, что, к счастью, приходится выслушивать не только жалобы и претензии, но и благодарности от жителей населённых пунктов.






Фото: АЧ

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапском индустриальном техникуме вручили «золотые» погоны

После модернизации электросетей проблемы со светом уйдут в прошлое? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1