Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2020 20:00

В каких молочных продуктах больше всего кальция рассказали сотрудники Роскачества


Специалисты Роскачества выяснили, какие молочные продукты богаты кальцием. Оказалось, что в йогуртах этого полезного микроэлемента мало, а больше всего — в сыре и сгущёном молоке.


Специалисты подчеркнули, что кальций необходим организму, а его недостаток может привести в тому, что кости ослабнут, особенно тазобедренные и позвоночник. А это прямой путь к остеопорозу. 

Кроме того, кальций влияет на выработку гормонов в организме. 

Суточная норма кальция для взрослых — 1 грамм, а для пожилых людей — 1,2 грамма. Такое количество содержится в килограмме йогурта — согласитесь, не многие готовы употреблять его в таких количествах. А вот сыра и сгущенки нужно значительно меньше — всего 100 граммов. 

Но специалисты советуют не налегать на сгущёнку, потому что в ней содержится огромное количество сахара. В йогуртах с добавками тоже может быть до нескольких ложек на упаковку, лучше выбирайте натуральный йогурт без добавок. Об этом сообщают в СМИ.

Анастасия Краснова

А какие сыры вы любите - твёрдые или мягкие? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, что анапчане могут проконсультироваться по поводу молочной продукции по горячей линии

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0