Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.09.2019 17:01

В каких позах анапчанам спать опасно?

Главный внештатный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой рассказал, какие позы для сна могут губительно отразиться на здоровье человека. Анапчанам просто необходимо взять советы врача на вооружение!

По мнению специалиста, поза "на боку" вредна для позвоночника, а поза "на животе" повышает внутрибрюшное давление. Спать в сидячем положении ещё опаснее. Такая "стойка" плохо влияет на сердце, она увеличивает внутрибрюшное давление, из-за этого возникают отёки. Что чревато расширением вен и тромбозом.

Вы спросите: а как тогда правильно спать? Кардиолог рекомендует спать на спине.

Ещё эксперт заявляет, что дневной сон положительно влияет на здоровье и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Он снижает артериальное давление и позволяет почувствовать себя бодрее. К сожалению, не все взрослые могут себе позволить расслабиться днём и прикорнуть на пару часиков. В таком случае самое главное - спать хотя бы 8 часов в сутки, сообщает "РИА Новости Крым".

Ранее "Блокнот Анапа" писал, какие 10 продуктов категорически нельзя хранить в холодильнике.

Читайте также: Как гнев и обида могут влиять на здоровье анапчан?

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0