Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 13.09.2023 13:00

В хлебокомбинате Анапы незаконно уволили руководителя отдела – вмешалась прокуратура

В Анапскую межрайонную прокуратуру обратился 42-летний местный житель. Он пожаловался на необоснованное увольнение его с должности руководителя коммерческого отдела.

Надзорный орган установил, что в январе 2022 года работник был принят в АО «Анапский хлебокомбинат» на указанный пост. Однако приказом генерального директора необоснованно уволен в мае 2023-го. Основанием указано якобы отсутствие его на рабочем месте более 4 часов.

Прокуратура обратилась в суд с иском о восстановлении трудовых прав гражданина. В ходе процесса было достоверно подтверждено фактическое выполнение последним своих трудовых обязанностей. В связи с этим судебным решением работник восстановлен в ранее занимаемой должности. Кроме того, хлебокомбинат обязали выплатить ему компенсацию за время вынужденного прогула – в общей сложности 230 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что прокурор Кубани провел в Анапе прием граждан по личным вопросам. К Сергею Табельскому обратились в том числе и жители новых территорий РФ.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураОрганизации: городской судСобытия: Трудовое законодательство
2
1