Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2022 08:30

В храмах Анапы прошли рождественские службы

Традиционно в Анапе на Рождество Христово проходят праздничные церковные службы в городских и сельских храмах.

В мэрии Анапы сообщили, что в связи с праздниками проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка. Во время богослужений в Анапе будут дежурить оперативные группы из сотрудников правоохранительных органов, администрации города-курорта Анапа и представителей казачества.

В связи с режимом повышенной готовности прихожанам напоминают о том, что в местах скопления людей необходимо соблюдать масочный режим и санитарную дистанцию.

Рождественские службы прошли в Свято-Онуфриевском, в Свято-Серафимовском, Св. Равноапостольского кн. Владимира, Иконы Божией Матери «Умиление». Также прошли службы в сельских храмах.

Анапчан с Рождеством Христовым поздравил мэр Анапы Василий Швец.

– Каждый год светлый и добрый праздник Рождества Христова наполняет наши сердца теплом и радостью, надеждой и любовью, – отметил глава города-курорта. – Он напоминает, насколько важно в современном мире согласие и взаимоуважение, вера в торжество справедливости. Искренне желаю всем анапчанам здоровья и семейного благополучия, счастья и уюта каждой семье и каждому дому!

А вы были сегодня на всенощной?

Юрий Артёмов



 image-09-12-21-13-01.jpeg

Ранее "Блокнот" рассказал, где самая красивая новогодняя ёлка. Впрочем, самым обсуждаемым проектом стала инсталляция из песковиков. В прошлом году песковик был один, а в этом году уже целая семья! Их ещё называют снеговики из песка, а кто-то предложил не останавливаться на достигнутом и сделать грязевиков, в тех регионах, где тепло и снега нет. Вероятно, что это будет актуально на грязевых вулканах "Шуго" или под Темрюком в Голубицкой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Рождество
2
0