Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 27.04.2022 08:30

В хуторе Красный под Анапой могут появиться парк и сад с цветниками

26 апреля стало известно, что в хуторе Красный под Анапой на площади около 30 000 квадратных метров, на участке  вдоль ул. Придорожной на участке от Тупиковой до Мира планируется комплексное благоустройство территории.

Оно будет включать в себя тротуарную сеть, озеленение, устройство зон для тихого отдыха и детских игровых площадок, установку малых архитектурных форм. Здесь смогут отдыхать местные жители.



Запланировано создание основной пешеходной аллеи. К ней будут привязаны функциональные и пространственные зоны, созданные в единой концепции.

Основным объектом должен стать фонтан. Кроме того, предусмотрен сад трав с цветниками, который добавит живую нотку в зеленый организм ландшафта.


Пресс-служба администрации Анапы сообщает, что знакомство с проектами зеленых зон, участвующих в голосовании, продолжится. Голосование проходит на сайте 23.gorodsreda.ru. Принять участие можно через портал Госуслуги или зарегистрировавшись непосредственно на 23.gorodsreda.ru

Дмитрий Василиади



Ранее "Блокнот" писал, что на центральном кладбище Анапы пенсионеров возят на электромобилях

Кроме того, фестиваля «А. море фест» в этом году в городе-курорте не будет.

А еще в Анапе зарегистрировали брак две пары свадебных туристов.



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
2
0