Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2021 18:30

В хуторе Курбацком под Анапой построят новый ФАП

Медицинская помощь станет доступнее для более, чем 400 жителей хутора Курбацкий. Обслуживать население будут три специалиста.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт появится в хуторе в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

– Численность населения в хуторе увеличивается с каждым годом, а полноценного медицинского здания с необходимыми специалистами нет. В штат планируем привлечь акушера, фельдшера-акушера и санитара. Рассчитываем, что новый ФАП начнет работать в 2022 году, – отметил главный врач ЦРБ Анапы Вячеслав Ушаков.

ФАП оснастят современным оборудованием. В частности, приобретут электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, пульсоксиметр.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, в 2021 году в Анапе появятся 2 фельдшерско-акушерских пункта. В каждом из них будут палата дневного стационара, процедурный кабинет, комната для хранения медикаментов.

А в вашем поселении есть проблемы с медицинским обслуживанием? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на пересечении улиц Владимирская и Омелькова установят светофор.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1