Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.08.2021 16:30

Василий Швец проверил подготовку поселковых школ к учебному году

Сейчас в школах этих поселений ведутся ремонтные работы. Их ход и проинспектировал накануне Василий Швец.

В частности, в СОШ № 16 села Цибанобалка оборудовано помещение для охраны, отциклеван и подготовлен к покраске пол в спортзале, смонтировано школьное радио, идет ремонт кабинетов.

Но, как выяснилось, этого мало. Здание учебного заведения работает с большой нагрузкой. По большому счету, ему необходим капитальный ремонте.

Василий Швец поручил подготовить документы, чтобы подать заявку на участие школы в федеральной программе капремонта. На ближайшей сессии Совета будет рассмотрен вопрос о выделении средств на проектно-сметную документацию.

Ведется подготовка к 1 сентября и школа № 3 в селе Витязево. Здесь проводят работы по ремонту классов и туалетных комнат, меняют линолеум.

– Очень важно, чтобы в процессе подготовки к учебному году были выполнены все предписания Роспотребнадзора, пожарной службы, антитеррористической комиссии, – отметил мэр. – Безопасность детей – наша первоочередная задача.

В 9-й школе поселка Виноградного к началу учебного года откроют «Точку роста», в которой дети смогут пользоваться инновационными способами обучения.

Также мэр Анапы побывал в школе № 24 поселка Уташ. Директор учебного заведения Алина Сапункова и атаман хуторского казачьего общества Сергей Федулов озвучили просьбу о строительстве на пришкольной территории спорткомплекса. По их словам, необходимая площадь для этого есть.

Василий Швец дал поручение управлению образования – просчитать стоимость объекта и выделить средства на его проектирование. Это даст возможность в будущем определиться с источником финансирования.

Как напоминает пресс-служба администрации Анапы, текущие ремонты проводятся во всех 29 школах Анапы. Все работы должны быть завершены до 20 августа.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

А школа в вашем микрорайоне нуждается в ремонте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что губернатор и руководитель КТК совершили полет над морем, где был выброс нефти.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2