Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2021 09:31

Красная воронка: на Анапу и Новороссийск надвигается мощный циклон

Вчера, 12 августа, Анапу затопило залповым ливнем, прекращено движение по ул. Северной. Ливневая канализация не справляется, плывут и другие улицы курорта. В Витязево в районе Параллии тоже наводнение, поэтому лучше на сегодня отказаться от поездок.

По данным интерактивной карты погоды на сайте Windy.сom, в субботу 14 августа на Новороссийск обрушится непогода, пик которой придется на 12:00. Согласно прогнозу, на побережье (участок от Керчи до Туапсе) ожидается сильный ветер с порывами до 30 м/с, обильные осадки в виде дождя.

Неблагоприятный прогноз дает и Краснодарский гидрометцентр, по информации которого, на территории края до 14 августа действует штормовое предупреждение, связанное с сильными осадками, ветром, подъемами уровня рек до опасных отметок, формированием смерчей над морем.

В зоне особого риска Черноморское и Азовское побережья, Новороссийск, Анапа, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Приморско-Ахтарск, Ейск. Особенно сильные осадки ожидаются в районе Керченского пролива, Тамани, Темрюка.

- В этой связи выполнен комплекс превентивных мероприятий, силы и средства приведены в повышенную готовности. На побережье направлена аэромобильная группировка Главного управления и другие дополнительные силы, техника, плавательные средства. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и правила дорожного движения.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01», с мобильных «101»,- сообщил начальник ЦУКС Главного  управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.


А вы приготовились к большой воде? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 95% читателей "Блокнота" считают, что туалеты на пляже надо сделать бесплатными за счет курортного сбора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2