Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2021 19:29

В крае выявили более 30 незаконных потребителей газа

На Кубани с января 2021 года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» обнаружили более 30 нарушений, связанные с незаконным потреблением и учетом газа. По данным фактам уже направлены заявления в правоохранительные органы, более 25 дел находятся в производстве.

Например, в Лабинском районе было обнаружено незаконное подключение к системе газоснабжения, в итоге газ украли на сумму примерно 14 тысяч рублей. Суд признал абонента виновным за самовольное подключение к газопроводу и за повреждение топором блокирующего газового вентиля. Нарушителю придется возместить ущерб поставщику газа и заплатить административный штраф. Если инцидент повторится, то может наступить уголовная ответственность.

А вот в Усть-Лабинском районе дело уже дошло до области действия Уголовного кодекса РФ. Дело завели на абонента, который второй раз самовольно подключился к газопроводу. Ему грозит до 2-х лет лишения свободы.(ч. 1 ст. 215.3 УК РФ). Об этом сообщает Елена Точилина, специалист по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

Как говорит Юрий Кузьма, начальник юридического управления ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», незаконные подключения к газу несут в себе опасность как для людей, так и для имущества. Необходимо подключать газ только с помощью квалифицированных сотрудников.

Вам известны случаи, когда люди незаконно проводили себе газ? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе запретили выставлять мусор перед домами

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1