Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2018 22:01

В Краснодаре продолжается конфликт между бывшим мэром Анапы Виталием Астапенко и жителями многоэтажки


Жители многоквартирного дома в краевой столице обратились в «Блокнот Краснодар» с рассказом о том, что уже два года безуспешно борются с бывшим мэром Анапы Виталием Астапенко и его дочерью Марией Краузе – владелицей частного детского сада - за собственную придомовую территорию.

 Как пишет «Блокнот Краснодар», жильцы уверены, что Краузе не имеет разрешительных документов, но при этом начала установку шлагбаума. Люди беспокоятся, что если ограждение установят, то под окна дома не сможет проехать ни одна пожарная машина, не говоря уже о личном транспорте жителей многоэтажки.
- Когда получали ключи от квартир, нам их не выдавали, пока мы не подпишем какую-то бумажку, что мы действительно получили ключи. Потом, спустя время выяснилось, что мы подписали соглашение на установку шлагбаума. На тот момент дом не был полностью заселен, мы переголосовали и подали апелляцию в суд, - рассказала Ксения.
 Как отмечает «Блокнот Краснодар», активисты дома по улице Симиренко обращались во все инстанции с попыткой обжаловать данное постановление, но исполнители закона непоколебимы и остаются на стороне бывшего градоначальника Анапы Виталия Астапенко и его дочери. Не помогла и встреча с заместителем мэра Краснодара.
Чем закончится «война» между жильцами дома Симиренко, 39 и владелицей частного детского сада - неизвестно.


Как ранее писал «Блокнот Анапа», краевая прокуратура считает, что совещания и комиссии мэрии курорта не помогут в борьбе с нечистотами в Сукко.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0