Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2020 18:00

В Краснодарском крае выявили ещё 4 случая заражения коронавирусом

На сегодняшний день, 25 марта, в Краснодарском крае зафиксировано ещё 4 подтверждённых случая заражения коронавирусом. Все они - завозные. Заболевшие посещали Испанию, Голландию, Францию и ОАЭ.

Эти четыре человека уже госпитализированы в больницах Краснодарского края, они находятся в изолированных боксах. 2 человека находятся в больнице Краснодара, 2 – в Сочи.

Определены те, с кем больные общались, когда прибыли домой. Сейчас эти люди находятся на карантине, за ними наблюдают врачи.

На сегодня на Кубани госпитализировано 232 человека с подозрением на коронавирус. 101 человек остаётся в стационаре. На стационарном лечении с диагнозом "внебольничная пневмония" находятся 1 594 жителя края.

Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся примерно 3 296 человек. Всего в крае проведено 5 098 лабораторных исследований. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кстати, Роспотребнадзору выделили 1,4 млрд рублей на борьбу с коронавирусом. Деньги направят, в основном, на расширение работ по созданию вакцин, а также на их тестирование и выбор эффективных лекарств.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", туристов вернут в Россию до 31 марта, а анапчане поехали бы за границу.

Также: Президент Владимир Путин выступит по поводу ситуации в стране: речь о коронавирусе.

А вы ограничили контакты со своими родными и близкими? Обнимаетесь ли, здороваетесь за руку? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
1