Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.11.2022 18:00

В Курске кубанец угнал машину, покатался, бросил ее и уехал на поезде в Анапу

38-летний житель Краснодарского края, будучи в Курске проездом и гуляя по городу, заметил «Рено» с ключами в замке зажигания. Он не нашел ничего лучше, чем сесть за руль и покататься на чужом авто.

Машина была изначально припаркована на улице Красной Армии. Проехав на ней около двух километров, кубанец всё-таки осознал, что совершил угон и решил оставить легковушку на улице Максима Горького.

Там её и обнаружили оперативники. Владелец заявил о пропаже авто практически сразу.

Он признался полицейским, что всегда бросал свой «Логан» открытым в пределах видимости, так как работает рядом. Мужчине посоветовали более ответственно относиться к своему имуществу и не искушать злоумышленников.

Маршрут же движения угонщика, после того, как он бросил чужую машину, отследили по уличным камерам наблюдения. Выяснилось, что он отправился на железнодорожный вокзал.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что там фигурант взял билет до Анапы и покинул Курск. Для задержания подозреваемого стражам порядка пришлось выехать в служебную командировку в Краснодарский край.

Сейчас мужчина уже доставлен в Курск, ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Необдуманный поступок южанина уголовный кодекс квалифицирует, как неправомерное завладение транспортным средством. За это преступление суд может назначить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Напомним, что Анапе произошла перестрелка местного жителя с представителями правоохранительных органов. "Блокнот" мы рассказывали полную хронику трагических событий в Цибанобалке.

Также стало известно, что дома у стрелка Олега Лысакова нашли целый арсенал оружия.

А еще выяснилось, что он был в 2013 году осужден за дебош.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: автомобилиСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Угон
0
0