Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2021 16:30

В медучреждения Анапы поступили новые аппараты УЗИ

На приобретение инновационных аппаратов УЗИ на Кубани направили свыше 165 млн рублей. Приобрели медтехнику по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Новые аппараты УЗИ получили, кроме Анапы, больницы Геленджика, Тихорецка, Тимашевска, а также Лабинского, Отрадненского и Курганинского муниципалитетов.

Инновационные средства диагностики позволят врачам проводить с высокой точностью не только кардиологические исследования, но и общие. Медикам будет доступно определение заболеваний в лимфосистеме, гинекологии и урологии.

С помощью дополнительных возможностей инновационных аппаратов врачи смогут оперативно выявлять патологии в работе сосудистой системы, желез внутренней секреции и других органов.

До конца текущего года на Кубани приобретут еще 39 новых единиц оборудования диагностики. Их также направят в учреждения здравоохранения края. В целом в рамках краевой программы в регионе уже распределено свыше 75% средств, сообщает «МК».

Какую оценку оснащению медучреждений Анапы поставили бы вы? Чего, по вашему в них не хватает? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия» готовы на акцию протеста из-за качества воды в кране.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: оборудованиеПродукты: МедицинаСобытия: государственные закупки
2
0