Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.09.2017 16:04

В межсезонье в Анапе будет столько же отдыхающих, сколько и летом

Совершенствование санаторно-курортной системы позволит привлечь в Анапу в период межсезонья ещё больше отдыхающих, чем было в прошлые годы.
В период с октября по май в Анапе резко снижается количество приезжающих на отдых людей. Чтобы поддерживать экономику курортных городов, необходимо развивать санаторные услуги. Как сообщает «Блокнот Краснодара», на совещании в краевой администрации губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что на Кубани находятся колоссальные запасы минеральной воды, которые нужно запустить в курортную сферу для развития туризма. На той же официальной встрече министр курортов края Христофор Константиниди уточнил, что для развития санаторно-курортных услуг необходимы инвесторы, которые появятся, если только увеличится спрос на лечение и отдых в санаториях.
- С этой целью необходимо размещать рекламные материалы о санаториях в больницах и поликлиниках края, - добавил минкурортов.
По большому счёту, отдых в санаториях в межсезонье является одним из самых выгодных по той причине, что многие лечебно-профилактические учреждения делают скидку до 50% от цены во время курортного пика для отдыхающих, приехавших осенью, зимой и весной. Но проблема ряда анапских санаториев в том, что их оснащение безнадёжно устарело, покрылось многолетним налётом, а в некоторых учреждениях сильно пахнет сыростью и плесенью, поэтому даже стопроцентные скидки вряд ли смогут привлечь потенциальных курортников.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», в санатории «Уральские самоцветы» ребенка довели до приступа астмы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0