Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.01.2021 07:30

В новогоднюю ночь у анапчанки украли более 100 000 рублей

Недавно в полицию Анапы обратилась 54-летняя анапчанка и рассказала, что в ночь с 31 декабря на 1 января была со знакомыми, а потом обнаружила, что у неё пропала банковская карта, с которой списали более 100 000 рублей. 

Через некоторое время в отдел полиции поступило еще одно заявление о краже. Пострадавшая местная жительница рассказала, что у нее из квартиры пропали золотые серьги и кольцо. Украшения пропали после того как женщина начала в квартире ремонт и наняла на работу малознакомого мужчину. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

Выяснилось, что к этим двум инцидентам причастен один человек: ранее судимый 40-летний анапчанин. Его задержали и доставили в отделение, где он признался в содеянном. 

Ранее судимого 40-летнего жителя г. Анапы сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

На него заведены уголовные дело по ч. 3  и по ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража». В общей сложности ему может грозить до 11 лет лишения свободы (по 6 и 5 лет за статью).

Пока ведётся предварительное следствие, злоумышленник дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", стали известны подробности скандала, который произошёл в рейсовом автобусе из Анапы

А вы бы стали нанимать для ремонта своей квартиры незнакомого человека? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1