Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 04.04.2021 10:30

В новом военкомате Анапы впервые началась призывная кампания

1 апреля в Анапе стартовал весенний призыв, и впервые призывную кампанию организовали в новом военкомате на улице Парковой.

В первый день призыва к службе допустили 9 ребят. Двое из них отправятся в престижную воинскую часть – президентский полк. Туда давно хотел попасть спортсмен и казак Артем Казаковцев. Юноша идет по стопам прадедушки-командира, занимается смешанными единоборствами, а недавно получил образование юриста. Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион".

- Изначально хотелось связать свою жизнь либо с армией, либо с МВД. Выпал случай попасть в очень престижное место, - говорит Артём.

Валерий Плотников, вице-мэр г.-к. Анапа, председатель призывной комиссии резервного состава, заметил:

- Пойти в президентский полк - честь для любого человека. У меня такое напутствие: не посрамите нашу родную Анапу - город воинской славы. 

Напомним, что на протяжении нескольких лет анапским призывникам приходилось ездить в Темрюк, но в конце 2020 года на курорте было построено новое здание. За время весеннего призыва в ряды ВС из Анапы будут направлены 200 человек. Весенний призыв завершится 15 июля.



Вы помните, где раньше располагался военкомат в Анапе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

"Блокнот Анапа" ранее рассказал, как Светлана Швецова после аварии обрела дар целителя

Как ранее писал "Блокнот Анапа", акция «Сад памяти» в Гостагаевской под Анапой собрала более 80 человек

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1