Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2020 09:04

В обсерваторе Анапы у одного постояльца выявлен COVID-19

У 21 пациента, находящихся в обсеваторах Краснодарского края выявлен диагноз коронавирусной инфекции. Самый большой урожай заболевших COVID-19, в сочинском обсерваторе - 17, двое в Краснодаре и по одному в Анапе и станице Кущевской. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края 3 мая 2020 года.

Сразу, после выявления коронавируса, больных перевели в инфекционные больницы. Всего в обсерваторах региона по состоянию на 3 мая находится 1780 человек. Это те, кто вернулся из-за границы и те, кто не может обеспечить самоизоляцию самостоятельно или нарушил этот режим дома. Все они проходят 14 - дневный карантин. Врачи следят за их состоянием здоровья и регулярно делают анализы на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Направление в обсерватор – мера вынужденная, но необходимая в условиях угрозы распространения инфекции. Это позволяет максимально исключить завоз инфекции в регион из других субъектов России и из-за рубежа, уберечь здоровых людей от контакта с теми, кто общался с заболевшими. Находящиеся на самоизоляции - карантине граждане обеспечены питанием. 

Напомним, что более 100 человек проходят режим самоизоляции в обсерваторе в Анапе. Под обсерватор отвели пансионат "Высокий берег". Как ранее писал "Блокнот Анапа" посторонних туда не пускают бойцы Росгвардии. В обсерваторе, почти также, как и в больнице есть две зоны, "чистая" и "грязная". В чистой зоне расположены помещения для обслуживающего персонала и хранения лекарств, в грязной пациенты.

Люди размещены по двое в номерах с отдельным санузлом. Кроме того мебель и стены гладкие и устойчивые к влажной уборке и дезинфекции. Приём пищи осуществляется прямо в номерах-палатах в одноразовой посуде. Пациентам запрещено выходить из номеров.

Дважды в день проводится дезинфекция помещений. Те, кто прошел карантин и не обнаружил признаков заболевания выписывают домой. На время пребывания в обсерваторе выдаётся больничный лист, сообщает"АЧ".

1 мая в обсерватор Анапы привезли пассажиров с рейса Москва - Геленджик. Здесь они должны пробыть до 17 мая. 

В Анапе пока обстановка остается спокойной. Всего за все время выявлено 13 человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Анапа по числу зараженных сегодня на 17 месте в крае.

 Самое большое число выявленных больных в Краснодаре - 519 человек по состоянию на 3 мая.

Как вы считаете, пансионат "Высокий берег" удачный объект для консервации? Если вам есть, что сказать пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал возможную дату окончательной победы над коронавирусом в России, хотя сейчас ситуация ещё тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза. Президент России рассказал, как мы будем отмечать майские и что будет после 11 мая. Он разрешил поехать на дачу, но в компании не собираться.  
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
2