Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2022 15:30

В парках и скверах Анапы сегодня наводили порядок по всему курорту

16 апреля в Анапе прошел общегородской субботник. В общем и целом на уборку вышли сотни жителей курорта.

В частности, широкий фронт работ развернулся на общественных пространствах курорта. В парке «Ореховая роща» трудились около 50 сотрудников управления ЖКХ и подведомственных предприятий. Здесь покрасили лавочки, покосили траву, пропололи клумбы и розовые кусты:

2.jpg

3.jpg

А в сквере имени Павла Саркисьяна – на пересечении улиц Лермонтова и Астраханской – высаживали деревья. Тут трудились представители ветеранской организации «Инвалиды войны» вместе с сотрудниками мэрии. Сквер украсили около 10 молодых красавиц-лип, а также кусты лавровишни:

4.jpg

5.jpg

На территории Детского парка и вдоль реки Анапки собирали мусор и сухие ветви работники управления культуры и учреждений отрасли – библиотекари, педагоги школ искусств, творческие коллективы. Собрано около 100 пакетов с мусором. Трудились более 60 человек:

6.jpg

7.jpg

Студенты Анапского индустриального техникума и Московского педагогического госуниверситета вместе с активистами «Молодой Гвардии» и сотрудниками мэрии привели в порядок территории, прилегающие к учебным заведениям, а также улицы Крылова, Промышленную и будущий сквер космонавтики:

8.jpg

9.jpg

Наводили чистоту и на пляжах Анапы. В Малой бухте и Сукко сотрудники санатория «Высокий берег» и ООО «Акватория» собрали и вывезли порядка 30 кубометров мусора, выброшенного штормами. Также они покрасили элементы пляжной инфраструктуры:

10.jpg

11.jpg

Здравницы и отели на Пионерском проспекте также присоединились к субботнику. Их трудовые коллективы навели порядок на собственных и прилегающих территориях: убрали палую листву, сухие ветки, мусор, высадили цветы на клумбах, побелили деревья, покрасили лавочки и урны:

12.jpg

13.jpg

Работы по наведению порядка прошли и во всех сельских округах Анапы. Особый акцент сделали на общественных территориях, в парках и скверах, возле памятников истории.

В субботнике в поселениях приняли участие сотрудники местных администраций, представители органов ТОС, казачества, молодежи, сотрудники учреждений образования и культуры, активные жители:

14.jpg

15.jpg

Субботники в Анапе будут продолжаться.

Ранее «Блокнот» писал, что в Цибанобалке затопило кладбище и дорогу к нему.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-служба администрации Анапы

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
фоторепортажСобытия: СубботникПродукты: Экология
5
0