Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2022 20:00

В поселке Виноградном под Анапой обустроят «Парк советского виноделия»

Именно этот проект выиграл в рейтинговом голосовании, собрав 15 тысяч голосов из 30 тысяч. Его разработала главный архитектор города Карина Бронникова вместе с группой развития городской среды Анапы.

Общая площадь парка составит 6,5 га. Он будет оборудован прогулочными тропинками с оригинальной подсветкой, архитектурными сооружениями и выставочным павильоном, в котором будут проходить различные лекции и кружки. Для детей оборудуют скалодром и игровую площадку.

Главной целью проекта создатели поставили сохранение исторических образов и введение современных тенденций. Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по «Формированию комфортной городской среды», которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В общем голосовании приняли участие около 700 тысяч жителей Кубани. За прошедшие 5 лет в крае улучшили и благоустроили более 1200 мест общественного отдыха на сумму более 9 млрд рублей. В 2022 в крае облагородят еще 226 участков, для этого будет выделено более 3 млрд.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что колоритные обезьянки и продавцы кукурузы разделили гостей курорта на два лагеря.

А еще, жительница города требует запретить купание животных в море рядом с людьми.

Кроме того, Павел Григорьев высмеял детскую площадку на улице Крымской в Анапе.

Подготовила Анастасия Микова

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Даллари-паркСобытия: СССРСобытия: Благоустройство
2
1