Анапа Четверг, 28 марта
Экономика, 25.10.2022 13:30

В районе аэропорта Анапы планируют построить завод по выпуску медтехники

Проект предполагает выпуск устройств с датчиками для мониторинга, анализа и записи метаболических изменений в организме. На реализацию проекта потребуется 294,25 млн рублей прямых инвестиций.

С помощью этих устройств пациенты могут следить за уровнем сахара в кров. Кроме того, они дадут возможность измерять температуру тела и артериальное давление, а также частоту пульса.

С выходом на проектную мощность, как показывают предварительные расчеты, предприятие будет выпускать в год 208 тысяч единиц изделий. Данное предприятие ориентировано в первую очередь на жителей края.

По предварительным расчетам, на реализацию проекта потребуется два года. В настоящее время уже сформирован земельный участок, который полностью обеспечен инженерными коммуникациями. Также составлен бизнес-план данного инвестиционного проекта.

Средства на строительство предполагается получить от частных инвесторов. Предполагается, что они в денежной форме будут возвращены через пять лет. Запуск производства носимых медицинских изделий позволит создать в 65 новых рабочих мест.

Земельный участок, выбранный для строительства предприятия, имеет площадь 7748 квадратных метров. Он выгодно расположен рядом с основными транспортными артериями города — станцией «Протока» г. Славянск-на-Кубани и автодорогой А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автомобильная дорога А-290 Новороссийск — Керчь. Удаленность от Краснодара — 83 км, от аэропорта в Анапе — всего полкилометра, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Ранее «Блокнот» писал, что миллиардер Сергей Шишкарев намерен заняться виноделием в Краснодарском крае. Предприятие рассматривает вариант размещения на участке между Анапой и Краснодаром площадью около 45 га.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: промышленные предприятияПродукты: инвестицииПродукты: Медицина
0
2