Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.05.2022 07:30

В реконструкцию детского лагеря «Черноморец» в Анапе вложат 324 млн рублей

Лагерь «Черноморец» в Анапе не эксплуатируется уже несколько лет из-за своего состояния. Чтобы привести его в порядок, только на первых порах потребуется не менее 324 млн рублей.

Здравница принадлежит Самарской области. И сейчас ее власти заняты поиском концессионера, который взялся бы за реконструкцию «Черноморца». Оздоровительный комплекс находится на второй линии от моря.

– Частник получит объекты лагеря в пользование на 34 года. В течение первых трех лет концессионер должен будет вложить в реконструкцию не менее 324 миллионов рублей.

Также проект предусматривает концессионную плату инвестора в бюджет Самарской области – начиная с 2025 года и до окончания действия соглашения будет выплачено 315 миллионов, – рассказал порталу 63.ru министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

В смену, которая обычно длится 21 день, обновленный лагерь сможет принимать примерно 500 человек. При этом часть путевок – до 600 штук – ежегодно будет закупать сам регион – по фиксированной стоимости.

Лагерь несколько раз пытались привести в порядок. В предыдущий раз концессионера искали в конце 2021 – начале 2022 года. Корпуса хотели отдать частнику в пользование на 48 лет.

Справка «Блокнота»:

В инфраструктуру «Черноморца» входят участок площадью больше 8 га и 24 объекта. Лагерь состоит из 6 корпусов с номерами на 2-8 человек.

На территории также расположены столовая, медпункт, административное крыло, гостиницы, прачечная, холодильник, склады и теплица. Для массовых мероприятий и праздников в лагере есть клуб вместимостью до 350 человек.

Инфраструктура для занятий спортом включает площадки для футбола, баскетбола и волейбола. У лагеря есть собственный песчаный пляж.

Ранее «Блокнот» писал, что более 1000 детей из пригородных с Украиной районов отдохнут в Анапе.

Кроме того, на набережной курорта начались рейды по электросамокатчикам.

А еще губернатор Вениамин Кондратьев дал поручение убрать с пляжей Анапы зазывал, предлагающих сфотографироваться с животными.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
0