Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 19.08.2019 16:01

В Роспотребнадзоре рассказали о правильном питании в анапских школах

В преддверии нового учебного года специалисты Роспотребнадзора огласили, что должно входить в меню завтраков и обедов в анапских школах. Как выяснилось, эти приёмы пищи обязательно должны включать горячие блюда, кроме того, утром детям желательно предлагать овощи или фрукты, а в обед допустимо сладкое.

В ведомстве сообщили, что завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка, рекомендуется включать овощи и фрукты. Обед должен включать закуску, первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и сладкое блюдо.

По действующим нормам, школьное меню составляют, опираясь на данные о физиологических потребностях в энергии и пищевых веществах для каждой возрастной группы. В Роспотребнадзоре также напомнили, что на сегодняшний день разработаны нормативы среднесуточного набора пищевых продуктов и масса порций блюд.

Специалисты отмечают, что если в школе организовано двухразовое горячее питание, то в завтраках и обедах должны быть учтены приведённые объёмы порций, сообщает ТАСС.

Уважаемые читатели, а вы помните свои школьные обеды? Какое блюдо было самым вкусным? Делитесь своими тёплыми школьными воспоминаниями в комментариях.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в Роскачестве рассказали, как анапчанам выбрать качественную варёную колбасу.

Читайте также: Ловкость рук и никакого обмана: на что идут продавцы в анапских салонах сотовой связи.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0