Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2021 20:47

В Ростове суд приговорил к лишению свободы бывшего судью Анапского районного суда

Как стало известно 15 апреля 2021 года суд Ростовской области приговорил к 6,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 800 тыс. рублей экс судью Анапского районного суда за преступные действия, подпадающие под квалификацию, как покушение на мошенничество.

По этой статье и было возбуждено и расследовано уголовное дело. По предварительной версии следствия, судья Вместе с своим сыном и родственником запросил у предпринимателя деньги в размере 50 миллионов рублей, якобы для взятки, предназначенной для судей краевого суда. Как пишет ТАСС, он был задержан с поличным при передаче ему денежных средств, оперативниками ФСБ. 

В отношении родственников - подельников были также возбуждены уголовные дела. В итоге его сына  приговорили к шести годам лишения свободы со штрафом в 700 тысяч рублей, а брата – к 5,5 годам со штрафом в 600 тысяч рублей».

Согласно вердикта суда отбывать наказание осужденные должны в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Судья должен быть оплотом правосудия? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

В поселке Виноградном под Анапой торговали сигаретами без маркировки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1