Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 18:00

В сезон из Анапы в Минск и Белгород запустят дополнительные поезда

Белорусская железная дорога (БЖД) запустит с мая и до конца сентября поезд сообщением Минск - Гомель - Анапа. Первый рейс отправится 5 мая.

«В первый рейс поезд №490/489 Минск/Гомель - Анапа отправится из Минска 5 мая и прибудет в Анапу 7 мая», - говорится в сообщении пресс-службы БЖД.

Из Анапы поезд отправится вечером 7 мая и прибудет в Гомель днем 9 мая, в белорусскую столицу – вечером. «Далее он будет курсировать через день по нечетным числам месяца из Минска до 27 сентября 2023 года, из Анапы – до 29 сентября 2023 года», – отмечается дополнительно.

В БЖД добавили, что кроме увеличения частоты курсирования данного поезда также в этом году сокращено время нахождения его в пути. Поездка станет быстрее более чем на два часа в обоих направлениях, пишет ТАСС.

А с 1 июня начнет курсировать беспересадочный состав по маршруту Белгород – Анапа. Продажа билетов на сайте РЖД уже стартовала.

Ранее «Блокнот» писал, что число бронирований туров в Анапу на лето существенно выросло. Цены на размещение поднялись в среднем на 15%.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеСобытия: пляжный сезонМеста: поезда
0
1