Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2021 08:30

В систему «Умный город» в Анапе интегрируют дополнительно 1500 камер

Администрация Анапы в ближайшем будущем намерена установить еще 500 камер с функцией распознавания лиц и автомобильных номеров. В данный момент таковых на курорте установлено 26.

Кроме того, в Анапе действуют порядка 300 камер системы «Безопасный город. Их число планируют увеличить еще на 1000. Таким образом, в городе системой видеонаблюдения будет охвачена вся курортная часть и места массового пребывания людей.

Такие данные озвучил мэр Анапы Василий Швец, говоря о планах по расширению программы «Умный город». По его словам, реализация проекта находится только на начальной стадии.

В перспективе к системе планируют подключить видеокамеры со всех социальных объектов, УК, ТСЖ. Они всю будут интегрированы в единую информационную платформу.

Реализация проекта призвана повысить уровень безопасности на курорте. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации Анапы.

Видеонаблюдение – действенная мера для повышения безопасности граждан? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Сергей Миронов еще в 2020 году предупреждал об уличных протестах.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
ВидеоПродукты: система "безопасный город"Организации: бюджет
1
0